programme

Ouverture des portes 1h avant chaque début de journée
Entrée possible toutes les 15 minutes 
Prix libre sans réservation
80 places

JEUDI 22


BLOC 1 / 19H - 21H10 
Collectif Tank / A.T.E.M.P.S / installation en continu sur les 4 jours
(cie) Alain Guerry Cérémonie d’ouverture (30’)
JajaPerdre Toulouse (20’)
Jazz é-tap / Office life (20’)
Alizé Rose-May / Le congélateur (20’)

PAUSE DE 30’ 
bar et petite restauration

BLOC 2 / 21H40 - 22H55 

Cie Sweet SorrowApprivoisée (35’)
Laurence Morisot / Les joies de nos peurs (15')
Cie LaScamProvisoire (20’)
Claire Dess & Rawfast  Wege Zum Glück 1/3 (10’)

PAUSE DE 30’ 
bar et petite restauration

BLOC 3 / 23H25 - 00H00

Claire Dess & Rawfast Wege Zum Glück 2/3 (10’)
L’âge ingratCuntamination (20’)
Claire Dess & Rawfast Wege Zum Glück 3/3 (10’)
PapabraseyL’univers infini d’un pot de confiture (20’)
Cie LaScam / Provisoire (20’)




VENDREDI 23


BLOC 1 / 18H00 - 20H00 
Collectif Tank A.T.E.M.P.S / installation en continu sur les 4 jours
Christiane SordetEsperate old wife (40’)
Golden Delicious EnsembleHeidi - Une comédie d’horreur pastorale (40’)
Cie en BlocCarlin (10’)

PAUSE DE 30’ 
bar et petite restauration

BLOC 2 / 20H30 - 21H45 
Le cinquième quartierEntropia (15’)
Obsidienne Compagnie Attention : Humour (15’)

PAUSE DE 30’
Papabrasey / L’univers infini d’un pot de confiture (20’)
bar et petite restauration

BLOC 3 / 22H15 - 00H00
Joséphine StrubaRunWay (20’)
Martin MartinLe silence éternel de ces espaces infinis (m’effraie) (40’)
Gregory LukacKingmaker (35’)



SAMEDI 24


BLOC 1 / 16H30 - 18H30
Collectif Tank A.T.E.M.P.S / installation en continu sur les 4 jours
ZiKidsLes légumes font leur soupe (40’)
Compagnie de l’Albatros Comédienne (30’)
Cie Quivala Blessures au visage (30’)

PAUSE DE 30’ 
bar et petite restauration

BLOC 2 / 19H00 - 20H30 
Les Mauvais Jours Finiront ! Broken Nose (15’)
Collectif Les cRis de l’asphAlteMédée, poème enragé (40’)

PAUSE DE 45’
bar et petite restauration

BLOC 3 / 21H15 - 23H30
LUCA 2084Comala (20’)
Cie PerastikaIci c’est pas un hôtel (30’)
FullPetalMachinePaupière Train Fantôme (15’)
Alain Borek Dance is the answer (40’)



DIMANCHE 25


 15H30 - 17H15
Goûter de soutien


BLOC 1 / 17H15 - 19H00
Collectif Tank A.T.E.M.P.S / installation en continu sur les 4 jours
Compagnie non-filtréeL’autre (35’)
Tamara Alegre& § interior decor +++ § & / provisory title (20’)
Nissa Kashani Going to Hollywood (30’)

PAUSE DE 30’
bar et petite restauration

BLOC 2 / 19H30 - 20H30 
Tetanotwist / Faut pas cacher la merde au chat (1h)